Возможен ли обращение к судебному приставу по месту жительства для отправки исполнительного листа об аресте имущества ответчика
Суд вынес решение об аресте имущества ответчика для обеспечения иска. Могу ли я обратиться к судебному приставу по своему месту жительства, а он отправит исполнительный лист по месту жительства ответчика (по териториальности) ?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По месту исполнения.
Добрый вечер, Господин Плясунов Константин Андреевич. Спасибо за Ваш лаконичный ответ: "По месту исполнения." Согласно Федерального закона "об ответах на заявления" должностное лицо обязано принять обращение гражданина, а при необходимости отправить заявление в компетентный орган. Вопрос: Как Вы думаете, будут ли правы судебные приставы если откажут мне принять заявление по месту жительства?
Здравствуйте. Это не ответ на заявление. Вот если б Вы жалобу писали, то ее бы получили и направили куда нужно, а Вы направляете лист на исполнение, а потому нет ничего сложного в том, чтобы написать заявление - принять ИД на исполнение, денежные средства перечислять на такие-то реквииты и отправить вместе с листом на исполнение в то ОСП, в которое нужно заказным письмом почтой. Можно ценным письмом. Или вовсе не приставам, а напрямую: в Банк, если имеются сведения об открытом счете должника, 2) по месту работы должника, если имеются сведения о месте работы.