Что можно предпринять в 17 лет, если родители ущемляют мои права?
Здравствуйте! Хотите подавать, пожалуйста, подавайте, это Ваше право. Исковое заявление необходимо составить с учетом ст.131 ГПК РФ.
Добрый день Артем, скорее всего вы просто горячитесь на фоне каких то действий со стороны родителей, помните они хотят для вас только лучшего, ну а подать в суд заявление вы можете.
Здравствуйте! В суде вы должны будет представить доказательства, в рамках ГПК РФ
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Доброго вам дня. Ваши родители не выпускают вас из дома? Держат вас под замком? Если это так позвоните в полицию. Если вам уже 18 лет исполнилось, вы имеете право уехать из дома и жить самостоятельно за свой счёт.
Здравствуйте! Если Вам уже есть 18 лет, то имеете право подать в суд исковое заявление о защите, нарушенных прав. Только нужно обосновать свои требования.
Добрый день, уважаемый Артем
.
Вы совершеннолетний и можете самостоятельно решать все свои вопросы и приоритеты жизненные
Удачи вам и вашим близким!