На что могут рассчитывать выросшие дети при продаже своих долей в квартире, оформленной на мать и детей?
Мать и трое детей проживала в небольшой квартире. Позже мать заработала на еще одну квартиру. При покупке квартиры решила оформить ее в долях на себя и детей, однако прописаны все по старому адресу (было это в 90-х). Сейчас выросшие дети хотят продать "свои" доли. Можно ли лишить их этих долей?
Лучший ответ
Нет, "лишить" долей детей не получится. Более того, дети вправе продать свои доли, предварительно предложив купить матери. Сделка подлежит нотариальному удостоверению.