Как будет разделена квартира при разводе, если она сначала была получена вместе, а затем приватизирована собственницей и ребенком?
Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ полученное по безвозмездной сделке не является совместно нажитым имуществом. Т.е. является собственностью того из супругов, на кого имущество записано.
Здравствуйте Алла!
Приватизированная квартира разделу как совместно нажитое имущество не подлежит, так как приобретена была по безвозмездной сделке.
Здравствуйте, Алла! Приватизированная квартира не подлежит разделу, но если муж отказывался от участия в приватизации, то у него есть право пожизненного проживания в данной квартире.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.