Отсутствует гарантийный талон.
Здравствуйте! Чек есть, но нет гарантийного талона. Написал заявление в магазин, в обмене на новый товар отказано. Что делать?
ЗДравствуйте, нет, не законно в данном случае, вы можеет обращаться в суд либо написать жалобу в Роспотребнадзор. Удачи в вашем деле и всего хорошего.
Здравствуйте, вам следует в случает отказа в удовлетворении претензии обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Здравствуйте, Артур.
За пределами срока гарантии Вы вправе предъявить претензии по производственным дефектам в пределах двух лет.
Если магазин Вам отказал, Вы можете обратится для проведения экспертизы и по результатам снова предъявить претензии магазину. Также в этом случае требовать возмещения расходов и на экспертизу.
Либо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.
Спасибо за Ваше обращение.