Стоимость и условия оплаты договора купли-продажи дома - что оплачивают стороны и в случае ипотеки?
Здравствуйте, если речь не о сделке с долями, то договор можно составить в простой письменной форме. Соответственно платить не надо. Покупатель оплачивает госпошлину в размере 2000 рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. При оформлении сделки у нотариуса-госпошлина составит 0,5 % от кадастровой стоимости объекта недвижимости (каждого). Оплачивают расходы по договоренности, если собственность общая долевая, то обычно оплачивает продавец. Однако, если продается целый дом, достаточно простой письменной формы договора.