Кемерово, 20.12.2017, 14:14

Суд присудил мне наказание по статье 158 ч.1 и 158 ч.2 - что дальше?

Вопрос №13637557 из г. Кемерово
опубликован 20.12.2017, 14:14
Сегодня у меня прошел суд. по статье 158 ч 1 и 158 ч 2.все имушество до суда вернул загладил вену потерпевшие на суде на перерыве написали отказные что прошают и примеряютья со мной в письменном виде. Прокурор запрасил обьвинение 418 часов отработки. Приступление совершено в первые раннее не привлекался. Судья еще спроси лбуду ли я платить судебные издержки я сказал да.но у меня щас нету денег могу ли я заплатить позже когда найду работу и какое наказание может дать судья на приговоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам лучше будет решить вопрос и поискать необходимую денежную сумму а потом по возможности уже сможете потихонечку расплатиться

20.12.2017, 14:18

Александр, здравствуйте.

Настаивайте на том, чтобы суд прекратил производство в связи с примирением сторон.

Если сейчас денег нет - не страшно, об этом Вы сможете уже договориться позже, в конце концов есть кредиты, знакомые и т.д. Лучше влезть в долги, чем быть привлеченным к уголовной ответственности.

Если суд не прекратит производство по уголовному делу, то приговор скорее всего будет не связанный с ограничением/лишением свободы.

20.12.2017, 14:16

Ну думаю ограничение свободы не будет. Риговор завтро будет. Сегодня было расмотрение и об ьвинение прокурора. Он запросил 418 часов исправительных или как там работ. Думаю судья может завтро вообще нечего не приговорит?

20.12.2017, 14:20

Вам остается только дождаться и завтра уже будет все ясно и понятно, в случае не согласия с вынесенным приговором вы имеете право обжаловать его в апелляционном порядке

20.12.2017, 14:22