Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита? И что делать, ели страховая не хочет возвращать и отправляет в банк?
Добрый день. Возврат уплаченной страховой суммы возможен, если это предусмотрено договором страхования. Если страховщик отказал, а договором предусмотрен частичный возврат, Вы вправе обратиться в суд с иском.
Здравствуйте Можно по закону вернуть страховку в таком случае просто из банка надо взять справку о досрочном погашении кредита и с этой справкой обратиться в страховую компанию о расторжении договора страхования срок ответа по закону о защите прав потребителей составляет 10 суток после чего можете обращаться с исковым заявлением в суд и расторгать этот договор там.
Доброго времени суток, уважаемый Посетитель!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно прочитать договоры, которые вы заключили. Напишите письменную претензию в страховую компанию. В противном случае, вы можете обратиться в суд.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Здравствуйте, ФИС! В случае досрочного возврата кредита, Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа, в случае отказа надо будет обращаться в суд.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Так если страховая отказывает направляйте письменную претензию и обращайтесь с иском в суд вот и все ваши действия.