Манипуляции с заказом - Отказывающийся покупатель стал жертвой мошенников?
Здравствуйте!
Ваше право вообще не получать посылку и на ВАс не имеют в таком случае подать в суд. Максимум, что могут предъявить - это оплата почтовых расходов на отправление.
На угрозы не обращайте внимания, часто пугают, чтобы оплатили и получили.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
По существу ничего. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.
Доброго вам времени суток. Имеете полное право отказаться от дистанционно заказанного товара до его получения.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Будут или они выставлять претензию за доставку? Если подадут в суд, то по месту ответчика?
Здравствуйте! Вряд ли. Просто пугают. Тем более если мошенническая схема, не будут проявлять себя. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Скорее всего ВАм просто угрожают. Зачем им светиться в судах, если они мошенники.
Угрозами надеятся выбить оплату и заставить принять товар. Будьте бдительны.
Здравствуйте, Павел.
Да, они вам могут выставить претензию за доставку. Вам нужно будет грамотно на нее ответить, не игнорируйте ее только. В суд подать могут, да, по месту ответчика.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.