Ульяновск, 20.12.2017, 15:10

Манипуляции с заказом - Отказывающийся покупатель стал жертвой мошенников?

Вопрос №13637859 из г. Ульяновск
опубликован 20.12.2017, 15:10
По телефону заказал Об-жимник за 970 + пересылка 350, Через час узнав подробнее о товаре пытался отказаться, но телефон их не отвечал, а сайты с их рекламой отказывались, говорили, что не они. На почте увидев фирму ООО Бета ПРО вернул посылку не вскрывая. В интернете все пишут, что это мошенники. Теперь звонят, но я как и они не отвечаю. Будут или они выставлять претензию за доставку? Если подадут в суд, то по месту ответчика? И что они могут предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваше право вообще не получать посылку и на ВАс не имеют в таком случае подать в суд. Максимум, что могут предъявить - это оплата почтовых расходов на отправление.

На угрозы не обращайте внимания, часто пугают, чтобы оплатили и получили.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

20.12.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По существу ничего. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

20.12.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Имеете полное право отказаться от дистанционно заказанного товара до его получения.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.12.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Будут или они выставлять претензию за доставку? Если подадут в суд, то по месту ответчика?

20.12.2017, 15:38

Здравствуйте! Вряд ли. Просто пугают. Тем более если мошенническая схема, не будут проявлять себя. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

20.12.2017, 15:39

Скорее всего ВАм просто угрожают. Зачем им светиться в судах, если они мошенники.

Угрозами надеятся выбить оплату и заставить принять товар. Будьте бдительны.

20.12.2017, 15:43

Здравствуйте, Павел.

Да, они вам могут выставить претензию за доставку. Вам нужно будет грамотно на нее ответить, не игнорируйте ее только. В суд подать могут, да, по месту ответчика.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

20.12.2017, 20:28