Разъясните, пожалуйста, при подсчете голосов по заочной форме, учитываются голоса ТОЛЬКО ЧЛЕНОВ ТСЖ или всех собственников?

Разъясните, пожалуйста, при подсчете голосов по заочной форме, учитываются голоса ТОЛЬКО ЧЛЕНОВ ТСН или всех собственников?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вообще то учитываться должны голоса всех собственников в таком случае внимательно почитайте устав свой там должно быть это прописано.

Спасибо за понятный ответ!

Оксана, это зависит от того чьё было собрание - членов ТСН или собственников помещений. Это следует из уведомления о проведении собрания и протокола самого собрания. Товарищество вправе проводить и те и другие собрания, у них разная компетенция и порядок проведения. Проверьте по уведомлениям, какое собрание у Вас проводилось.

Кроме того, председатель ТСН может "задним числом" принять в члены ТСН, поскольку здесь ведение каких-либо не требуется.

То что нужно. Спасибо!