Неправомерное списание денег со счетов из-за автомобильных штрафов - возможность оспорить и вернуть часть средств
Здравствуйте!
Если дело заведено в ФССП судебными приставами, то оплатить 50% суммы этиъ штрафов Вы не сможете!
Дествие КоАП в области нарушений ПДД не распространяется на уже вступившие в силу постановления.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав направляет уведомления о возбужденном производстве по месту жительства должника, указанному в исполнительном документе (в данном случае в постановлении ГИБДД). Списание средств со счетов производится судебным приставом также в соответствии с вышеназванным законом.
Вы можете попытаться оспорить действия в части ненадлежащего уведомления о возбуждении исполнительного производства, но это навряд ли даст определенный эффект.