Как устроиться на новую работу во время отпуска и избежать ограничений по увольнению?
После того, как вышла в отпуск, решила поискать новую работу - нашла, но когда пришла увольняться сказали что уволить могут только последним числом отпуска (а он 56 дней!). Правда ли это? и какие есть варианты устроиться на работу во время отпуска?
Ваши кадровики не правы.
Если вы подаете заявление в письменном виде о расторжении трудового договора по собственному желанию, то уволить вас обязаны не позднее чем через 14 дней.
Остальные оплаченные дни отпуска оформляются как компенсация за неиспользованный отпуск, либо возвращается вами, если отпуск предоставлен авансом.
Но трудовой договор должны расторгнуть не позднее 14 дней.
Пишите заявление, сдавайте в кадры, на втором экземпляре заявления ставьте отметку о принятии.
Ну если кадровики не совсем зануды, то уволить могут хоть сегодня.
Удачи.
Доброго времени суток Светлана Соловьёва!
Как вариант, устраиваетесь на работу, с условием, что трудовую книжку принесёте позднее, либо попросите выписать новую трудовую - закон этого не запрещает.
С уважением,
Николай Васильев.