Претензия по самопроизвольному включению - Как долго длится проверка качества телефона в магазине?
Купили новый телефон дома после зарядки он стал самопроизвольно включаться. В течении 14 дней обратились в магазин с претензией, они забрали у нас телефон на" проверку качества " . Вопрос: в течении какого времени они проводят проверку?
Здравствуйте телефон это технически сложный товар и его можно обменять и возвратить за него деньги только в случае полной неисправности либо неоднократного ремонта так что пишите претензию официальную в рамках закона о защите прав потребителей срок проведения экспертизы составляет с учетом ответа 45 суток.
Телефон должны на экспертизу отправить, времени пройдет до 30 дней, так что можете смело обращаться в суд за защитой своих прав потребителя, если долго не возвращают.