7 января она присылает мне открытку с примирением, потом звонит дважды, на что я не беру трубку.
"Начали за здравие, кончили за упокой". У Вас примерно такого же рода вопрос. Зачем Вы сюда копировали письмо судьи о взыскании алиментов, если у Вас вопрос о кредите? Можете, и должны, естественно кредит оплачивать, раз оформили на своё имя. Когдя брали кредит, Вы думали о том, что у Вас з/п 6 т.р., а ежемесячный платёж 3900? Надо разобраться там со стиральной машиной и ремонтом, может быть и можно какие-то деньги с неё взыскать...
Александр! Кредиторов не интересуют личные проблемы должника. Обратитесь к хорошему адвокату в области семейного права, может быть часть совместно нажитого имущества отчасти компенсирует возникновение Ваших алиментных обязательств.