Надбавка к пенсии на детей для мамы, получающей пенсию вдовы Чернобыльца и имеющей троих детей - наличие или отсутствие такой надбавки.

Вопрос №13640149 из г. Вологда
опубликован 20.12.2017, 22:55
Положена ли надбавка к пенсии на детей (рожденных трое детей), если мама получает пенсию с надбавкой как вдова Чернобыльца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, но если мама получает пенсию не по старости, а по потере кормильца, то никакие надбавки ей не положены.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.12.2017, 22:59

Спасибо за ответ Михаил Вячеславович! Небольшое уточнение, я правильно поняла, что если мама получает пенсию по старости и плюс к этому ей платят сумму как вдове, то можно уже на прочие надбавки и выплаты не подавать документы?

20.12.2017, 23:03

Получает пенсию не с надбавкой как вдова участника ликвидации ЧАЭС, а получает пенсию по потере кормильца. Пенсия по потере кормильца не подлежит перерасчету в связи с рождением детей.

20.12.2017, 23:07

Здравствуйте. Нет никаких "плюс к этому ей платят сумму как вдове". Я ж Вам уже ответил, что мама может получать только пенсию по потере кормильца. И никакие надбавки к этой пенсии не положены.

Все тоже самое повторила и коллега.

20.12.2017, 23:43

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034