LSN Messenger
Симферополь, 21.12.2017, 10:28

Требование об отмене договора купли-продажи доли и подтверждение материальной состоятельности перед судом - важные аспекты и процедура

Вопрос №13641619 из г. Москва
опубликован 21.12.2017, 10:28
Иска об отмене договора купли-продажи доли и переводе прав покупателя на исца, цена по договору купли-продажи не известна. Когда и как надо подтвердить для суда свою материальную состоятельность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для инициирования таких споров необходимо вносить деньги на депозит суда. Это в идеале.

В принципе, это можно сделать в ходе процесса, когда станет известна продажная стоимость.

Стоимость эту Вы узнаете, когда по запросу суда поступит регистрационное дело из Росреестра.

Для начала процесса модно представить сведения о своем банковском счете.

В таком споре следует признавать за собой преимущественное право и просить суд перевести на себя права и обязанности покупателя. Отменять договор не надо.

21.12.2017, 17:56

Здравствуйте! По требованию суда в процессе рассмотрения дела, нужно перечислить на депозитный счет суда сумму равную по договору купли-продажи.

21.12.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо очень помогло

Здравствуйте! Вы по суду переводите право Покупателя и цены доли - нет в договоре купли-продажи... это как... возможно я Вас не понимаю.. поясните.

21.12.2017, 10:40

Если нет сведений о сумме за которую продали, то Вам нужно подавать в суд ходатайство о запросе копии договора купли-продажи в Росреестре.

21.12.2017, 11:50

Укажите любую стоимость. Это для начала.

И покажите выпиской, что у Вас есть такие деньги.

Потом, при выяснении всех обстоятельств, скорректируете свою позицию.

21.12.2017, 17:57

Я знаю что долю продали. Цену указанную в договоре не знаю.

21.12.2017, 11:45