Вопрос о размере пенсии при переезде дочери из Алтайского края в Новосибирск
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Дочь получает пенсию по потере кормильца 8360 руб (мы живём в Алтайском крае, г Бийск) С 1 сентября дочь учится в Новосибирске, оформлена временная прописка в общежитии до 2021 года. В ПФ с места учёбы справка была представлена, но из-за халатности работников ПФ Советского района г. Новосибирска дочь 3 месяца не получала пенсию. Сейчас деньги перечисляются, но меня интересует такой вопрос - пенсия будет в размере того, что дочь получала в Алтайском крае или новосибирская?
Добрый день Татьяна, справка об учебе предоставлялась в пенсионный фонд г. Новосибирска, а это значит что пенсионное дело ваша дочь перевела по месту своей временной прописки, и будет выплачиваться в размере прожиточного минимума г. Новосибирска.