Как правильно поступить, если сожительница моего умершего отца сняла деньги со счетов в разных банках по доверенности?
Добрый вечер! Вопрос следующий: после смерти моего отца его сожительница по доверенности сняла денежные средства со счетов в разных банках. Как мне действовать? Заранее спасибо!
В этой ситуации можно обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денежной суммы. Со смертью доверителя доверенность прекращает свое действие.
Здравствуйте! С В мданном случае 5 Вам прежде всего нужно обратиться к нотариусу и подать заявление на вступление в права наследства. А потом уже действовать по обстоятелтьствам, возможн даже через суд.
Добрый день!
Поскольку в связи со смертью владельца банковских счетов, действие доверенности прекращено в силу наступления события, прямо предусмотренного законом, то распоряжение счетами и получение денежных средств сожительницей вашего отца является неосновательным обогащением. Вы вправе подать исковое заявление в суд.