По закону один из родителей имеет право на 4 дополнительных выходных дня в месяц по уходу за ребенком-инвалидом.
У нас ребенок-инвалид. По закону один из родителей имеет право на 4 дополнительных выходных дня в месяц по уходу за ребенком-инвалидом. Пишу заявление на те дни, которые мне удобны, начальник не желает подписывать мое заявление, так как считает эти дни не удобными для администрации предприятия. Правомерны ли его действия и должен ли я в этом вопросе идти на условия начальника, то есть брать дни, которые устраивают администрацию? Спасибо. С Уважением, Эдуард.
Лучший ответ
Уважаемый Эдуард, работодатель не прав. Выходные дни предоставляются по желанию работника, а не по желанию администрации.