Возможно ли оформить гражданство внуку по упрощенной схеме, учитывая мою старость и нужды?

Мне уже 70 лет. Я живу в Крыму. Могу ли я оформить гражданство своему внуку, гражданину Украины по упрощенной схеме. Ему 24 года. Так как мне требуется помощь по состоянию здоровья и в быту.

Лучший ответ

В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ").

Спасибо, что проконсультировали!

Нина Александровна. Доброе время суток!

Он может оформить гражданство РФ как носитель русского языка, т к Вы родственник по восходящей линии проживающий в РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!

Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Имеет полное право оформить гражданство РФ как носитель русского языка.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Благодарю за потраченное время!