Статус инструкций П-6, П-7 на данный момент?
Уважаемый Константин,
Указанные Вами инструкции, разумеется, не являются больше нормативными актами и не действуют императивно.
Ни одна сторона договора не может просто так в суде ссылаться на эти инструкции, если только...
Если стороны упомянут в договоре, что они принимают для себя положения этих инструкций при приемке товаров, то -- да, положения инструкций становятся как бы частями договора, и на них, разумеется стороны ссылаются в суде при разрешении спора.
Много работаю по договорам поставки, в том числе госзакупки.. Обращайтесь по почте за подробной консультацией.
Ни кто не отменял данные нормативные акты, продолжают действовать как инструкция по количеству так и по качеству. Удачи Вам и всего хорошего.