Как изменить запись отцовства в свидетельстве о рождении детей, если родители находятся в гражданском браке?
Возможно. Вам вместе с отцом детей нужно обратиться в орган ЗАГС и написать совместное заявление об установлении отцовства.
Здравствуйте! Обратитесь в органы ЗАГСа по месту жительства для установления отцовства. Для это нужно подать заявление и заплатить гос. пошлину.
Можно. Подайте в орган ЗАГС, которым регистрировалоь рождение детей, совместное заявление о признании отцовства. Выдадут новые свидетельства о рождении.
Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда. Ст.51 Семейного кодекса РФ.