Бывшая жена никакого отношения к квартире не имела и не имеет, никогда не была прописана, и собственницей не являлась.
Я гражданин РФ. имею собственность трех комнатную квартиру в г Корсаков Сахалинской области, там прописан я и двое моих детей, 11 и 14 лет. я в разводе с 2001 года, и детей воспитываю один. Дети собственниками жилья не являются, только прописанными. Бывшая жена никакого отношения к квартире не имела и не имеет, никогда не была прописана, и собственницей не являлась.
Сейчас я нахожусь в г Воронеж с детьми, проживаем на съёмной квартире, мы хотим здесь остаться, дети уже оформлены в школу и спортивную секцию. Встал вопрос о продаже квартиры на Сахалине, г Корсаков.
Как мне дистанционно выписаться самому и выписать детей с квартиры, чтобы иметь возможность продавать жильё и купить в Воронеже жильё с последующей пропиской себя и детей, обращался в Воронеже в паспортный стол, мне сказали что в разных городах-разные требования, и я слышал что на сахалине отказывают в выписке несовершеннолетних детей в никуда. Но я не могу прописаться сам и детей пока не продам жильё на сахалине и соответственно не куплю в Воронеже.
Лучший ответ
Вам необходимо зарегистрироваться с детьми в Воронеже по месту жительства, в Сахалине Вы автоматически будете сняты с регистрационного учета по сведениям, отправленным паспортным столом г.Воронежа.
как же я сдесь зарегистрируюсь , если я ещё не купил квартиру, а что бы купить- мне сначала нужно продать на сахалине.