Правомерны ли действия директора психоневрологического дома интерната по снятию денег со счёта при поступлении пациента?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при поступлении моего брата в психоневрологический дом интернат на счёту были деньги. Через определённое время директор сняла деньги со счёта на одежду и какие то услуги. По заявлению он хотел снять деньги со счёта, но директор не разрешает. Правомерны ли её действия?
Лучший ответ
Ее действия не правомерны. Денежными средствами могут воспользоваться только родственники, а директор может лишь удостоверить доверенность на получения родственниками денежных средств.
То что нужно. Спасибо!