Калининград, 21.12.2017, 18:24

Куда девать исполнительный лист.

Вопрос №13643925 из г. Калининград
опубликован 21.12.2017, 18:24
Куда девать исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы взыскатель, то исполнительный лист для взыскания подается судебному приставу по месту жительства должника.

21.12.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист необходимо предъявить приставам-исполнителям.

21.12.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Исполнительный лист предъявляется на исполнение приставам-исполнителям по месту проживания ответчика.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.12.2017, 18:25

Исполнительный лист после решения суда выдается вам для последующего исполнительного производства. Вам следует с исполнительным листом обратиться в службу судебных приставов района где находится ответчик и по вашему заявлению открыть исполнительное производство.

21.12.2017, 18:30

Андрей,

Если исполнительный лист на взыскание денежных средств, и Вы знаете в каком банке у должника есть средства, то можете обратиться непосредственно в этот банк.

Это сбережёт Вам время и нервы

22.12.2017, 09:10

По месту жительства или регистрации?

21.12.2017, 18:28

Местом жительством является место постоянной регистрации должника, поэтому исполнительный лист подается в ГОСП по месту постоянной регистрации должника.

21.12.2017, 18:29