Пользователь 9111.ru
Старый Оскол, 21.12.2017, 19:49

Проблема с получением приказа и договора в университете - как решить и возможность возврата денег

Вопрос №13644304 из г. Белгород
опубликован 21.12.2017, 19:49
Уважаемые юристы помогите пожалуйста! Приказ в университете не приходит уже 3 месяца, договора на руках тоже нет (это дистанционное обучение, должны прислать подписаний по почте) университет-РГГУ, думаю не должны кинуть. НО женщина которая принимала документы и отвечала на вопросы (куратор) после очередного вопроса о том когда придёт приказ, написала что больше не работает на ДО. Что мне делать? И смогу ли я в такой ситуации (если придётся уходить) вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно прояснять информацию в университете. Если этот сотрудник не работает, то должен быть другой. Возможно документ отправлен, но затерялся почтой. Звоните в университет.

21.12.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Если женщина там больше не работает, значит не нужно ей звонить, звоните в сам университет и там узнавайте

Удачи Вам. Анна Титова.

21.12.2017, 19:51

Добрый вам день

Уважаемая Яна, в данном случае советую вас написать жалобы в департамент образования города, где находится университет, а также в прокуратуру. Да, вы имеете полное право на возмещение денежных средств, если университет нарушает условия вашего договора.

21.12.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пожалуйста ответьте ещё какие варианты?

21.12.2017, 20:18

Можно направить письменный запрос на получение документа. Университет обязан ответить в течении 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

21.12.2017, 20:29

Яна, здравствуйте! Коллеги Вам уже дали ответы и советы. Если у вас остались вопросы, обратитесь на консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

21.12.2017, 20:29