Пользователь 9111.ru

На что он претендует, если этот вопрос не поднимать как и раньше?

Любовница моего отца забеременела и поставила в известность его на 7 мес при этом утверждая что он отец. Родив дала ему фамилю и отчество свои, как я понимаю, отцом ребенок офииально не принят. Установить отцовство ДНК анализом она отказывалась, на сей днь ребенку 7 лет и она утверждая что он от моего отца по сей день получает от него материальную помощь (у нее есть официальное место работы, не иждивенка) и отец считает ребенка своим, хотя доказательств нет-отцовство так и не было подтверждено. При этом он проживат со своей законной супругой-моей матерью и у него две законные совершеннолетние дочери. Я хочу узнать. Можно ли принудить ее к установлению отцовства? В случае положительных данных экспертизы будет ли он считаться законным ребенком, а в последствии нас ледовать имущество? На что он претендует, если этот вопрос не поднимать как и раньше? И можно ли подать на нее иск в случае если экспертиза ДНК установит, что она ложно утверждала отцовство.
Лучший ответ

Уважаемая Лиана, г. Краснодар!

Согласно ст.49 Семейного кодекса РФ

В случае рождения ребёнка у родителей, НЕ состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребёнка происхождние ребёнка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! по заявлению одного из родителей, опекуна(попечителя) ребёнка или по заявлению лица. на иждивении которого находится ребёнок, а также по заявлению самого ребёнка по достижении им совершеннолетия.

Поэтому в данном случае для происхождние данного ребёнка заинтересованные лица вправе обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2011г

17:52 моск. вр.