Запрос о гражданской принадлежности и возможности получения гражданства РФ в посольстве в Узбекистане
Я, Чунин Евгений Михайлович,13.09.1954 г.р.,проживал на территории республики Таджикистан с момента рождения по 20.07.1999 г. После распада СССР я не являлся и не являюсь в настоящее время гражданином республики Таджикистан, по вопросу гражданства не обращался. Прибыл на постоянное место жительство в республику Узбекистан 11.03.1999 г. и по вопросу приобретения гражданства республики Узбекистан не обращался и не являюсь гражданином Узбекистана. Уважаемая служба! Прошу Вас, определить мою гражданскую принадлежность, и на основании изложенного могу ли я стать гражданином РФ,могу ли я обратиться в посольство РФ в Узбекистане с заявлением о принятии меня в гражданство РФ и по какой статье федерального закона? С огромным уважением Чунин Евгений Михайлович.
Загляните на сайта посольства РФ в РТ, там есть достаточно информации:
Вам нужн пункт 5 таблицы.