Самара, 22.12.2017, 13:32

Как защититься от постоянного прослушивания телефонов коллекторским агентством?

Вопрос №13647225 из г. Самара
опубликован 22.12.2017, 13:32
Добрый день! Мои телефоны находятся на постоянном прослушивании коллекторским агенством. Какие мои действия чтобы останвить в этом деянии их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данные действия являются незаконными, поэтому обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Удачи Вам в вашей работе

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку по данному факту

Удачи Вам

22.12.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Коллекторские агентства не имеют права на такие действия. Вам необходимо будет написать жалобу в прокуратуру.

22.12.2017, 13:35

Добрый день!

С жалобой на коллекторов Вам необходимо обратиться в районную прокуратуру, толкь прокуратура может провести проверку по данному факту.

22.12.2017, 13:40

Жалоба подается в прокуратуру по моему месту жительства или можно в прокуратуру города где зарегистрировано данное коллекторское агенство.

22.12.2017, 13:42

Вы можете обратиться в прокуратуру по своему месту жительства. Представить туда письменную жалобу, составить и можно в произвольной форме.

22.12.2017, 13:43

Жалобу нужно подать в прокуратуру по месту нахождения коллекторского агентства, то есть по месту регистрации, юридическому адресу.

22.12.2017, 13:44

Здравствуйте, Людмила.

По общим правилам - по месту нахождения лица, в отношении которого подают жалобу, т.е. по месту нахождения коллекторского агентства.

Если же Вы уже подали жалобу по месту жительства - не страшно, просто проверка займет больше времени, т.к. прокуратура перенаправит по территориальности Вашу жалобу в соответствующую прокуратуру по месту нахождения агентства.

22.12.2017, 13:46