Квартирант съезжает раньше срока истечения договора - нужно ли ему вернуть залог?
Ситуация такая, квартирант съезжает по собственному желанию раньше срока истечения договора, не предупредил нас как положено за месяц, а спонтанно за две недели. И хочет что бы мы ему вернули залог. Он оплачивал первый и последний месяц. Должны ли мы ему платить если он нарушает соглашение. Заранее спасибо.
Здравствуйте. В данном случае надо смотреть условия договора. В частности случаи при которых данный залог вы имеете право не возвращать.
Добрый день. Если условиями вашего договора не предусмотрено иное, то можете не возвращать вашему квартиранту залог. Так как залог как раз и является гарантией оплаты последнего месяца.