Вопросы при разделе земельного участка в разводе, если дом оформлен на одного из супругов по дарственной
При разводе делится земельный участок находящийся в совместной собственности супругов. На участке стоит дом оформленный на супругу по дарственной. Исключается ли земля под домом при разделе. Если да, то какие документы надо представить в суд для исключения из раздела земли под домом.
Земля не исключается при разделе. Если земельный участок куплена в период брака, он подлежит разделу между супругами поровну. Статья 39 семейного кодекса.
Здравствуйте! Нет, земельный участок не исключается из разделе под жилым домом. Если земельный участок совместно нажитый, то подлежит разделу в равных долях.