Возможность обращения работодателя в полицию по поводу уголовного преследования бывшего администратора магазина из-за недостачи

Вопрос №13648457 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2017, 18:22
Добрый вечер! Может ли работодатель обратиться в полицию чтобы возбудили уголовное против бывшего администратора магазина, уволена по собственному желанию, но до ухода выявлена недостача, перед уходом написала обьяснительную, но уволили по собственному желанию и при этом ничего не выплатили говорят все ушло в счет недостачи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возбуждения уголовного дела нужны основания. Однако если выявлено недостача, работодатель может взыскать денежную сумму в судебном порядке.

22.12.2017, 18:24

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации могут обратиться, но если Вашей вины нет (не совершали кражу к примеру), то тогда и проблем не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 18:23

Как и чем теперь это доказать?

22.12.2017, 18:24

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно для работодателя главное обратиться, а расследовать и искать доказательства - работа полиции

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 18:25