Барнаул, 22.12.2017, 18:55

Как выписать человека из квартиры, если он не проживает в ней, но все еще является собственником?

Вопрос №13648576 из г. Барнаул
опубликован 22.12.2017, 18:55
Здравствуйте, если моя сестра четыре года не живёт,но она прописана и приватизирована, она не платит за свет и за газ, но мы ей отдаём деньги за свет и газ (хотя она считаться как главной по квартире и оплаты), можно её выписать из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша сестра имеет долю в этой квартире, то выписать её из квартиры вам не удастся. Если не платит, её долю платежей можно взыскать через суд.

22.12.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если сестра участвовала в приватизации, то соответственно она имеет долю в квартире, поэтому снять её с регистрационного учета вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

22.12.2017, 18:58

Доброго вам времени суток. Если сестра имеет в этой квартире долю, то снять с регистрации ее абсолютно не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.12.2017, 19:06

Здавствуйте, нас прописано пять человек в квартире, целый год мы отдаём сестре за энергию деньги, но она не платила, у нас сейчас задолжность 12 тысечь, что нам делать, а вдруг отключат энэргию (свет)

22.12.2017, 19:25

Действительно могут отключить электроэнергию, если имеются долги по оплате. Можно попросить предоставить отсрочку в погашении задолженности. Если вы не брали с сестры расписки, то вряд ли вы сможете доказать получение ею денег.

22.12.2017, 19:28