Оформление пенсии по старости в Мурманской области - учёт стажа в кооперативах и его влияние на общий стаж.
Добрый вечер! ПФР не зачет этот стаж, т.к. не уплачивались взносы. Получите отказ из ПФР и обращайтесь в суд. Суд обяжет включить в стаж эти периоды.
Здравствуйте. Не важно, где Вы работали в это время. Важно - были ли отчисления в пенсионный фонд. И есть ли запись в трудовой книжке. Если запись есть, должны включить в стаж. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Кооперативы отчислений конечно не делали, запись в трудовой есть.
ПФР не зачет этот стаж, т.к. не уплачивались взносы. Получите отказ из ПФР и обращайтесь в суд. Суд обяжет включить в стаж эти периоды. Есть положительная практика.
Здравствуйте. По этому поводу есть даже постановление Конституционного суда РФ. Получите отказ в ПФР и пойдете в суд. Надо будет найти подтверждение этой работы, свидетелей, или результаты этой работы. Обратитесь к юристу и Вам помогут. Всего доброго. Спасибо за обращение.