MФЦ требует наш экземпляр договора о продаже недвижимости - основание и необходимость соблюдения

Заключили договор купли-продажи недвижимости (дом). Ден.средства продавцу (нам) переведы, у каждого по экземпляру договора (оформленные у нотариуса) и акта приема-передачи подписанные. На следующий день покупатель звонит, говорит что в МФЦ для регистрации его прав с него требуют и наш экземпляр или даже наше присутствие. На основании какого закона МФЦ требует наш экземпляр (с возвратом), стоит ли нам отдавать его?
Лучший ответ

Все правильно вам говорят. Продавец и покупатель должны оба явиться в многофункциональный центр и подать заявление о регистрации права собственности. Потом вы заберете свой договор.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Регистрация недвижимости по ст.130, 13 ГК РФ данного закона и административного регламента МФЦ.