Беззаконные действия приставов - как вернуть неправомерно вычтенные суммы за коммунальные услуги?

Приставы высчитывали с зарплаты долг за комунальные услуги, когда я к ним приехала узнать какую сумму они с меня высчитали оказалось что на 7 т меньше. И дали распечатку с программы эксель без печатей без подписей. С моей работы мне дадут копию что присылали приставам где сумма больше на 7 т.Куда идти жаловаться по этому поводу в прокуратуру?
Лучший ответ

Добрый день. Сначала пишите жалобу старшему приставу, просите произвести перерасчет долга. Кроме того, приставы удерживают 7% исполнительского сбора.

Размер задолженности пристав указывает в постановлении, постановление можно обжаловать также в судебном порядке в течение 10 дней со дня вынесения (не вручения).

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, действия судебного пристава вы можете обжаловать в порядке подчиненности старшему судебному приставу или обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Первая жалоба направляется непосредственно приставу. Он, в свою очередь, обязан в течение трёх дней передать её соответствующим сотрудникам службы судебных приставов. Служба обязана предоставить письменный ответ на жалобу не позже, чем через 30 календарных дней. В случае, если действия из предыдущего пункта не произвели никакого эффекта, следует направить ходатайство в Управление Федеральной службы судебных приставов РФ. Управление чаще всего принимает оперативные меры для удовлетворения законных требований ходатайствующего, а также определяет соразмерное наказание для исполнителя, против которого направлена жалоба. Если же и такое ходатайство не разрешило ситуацию, пострадавший имеет полное право обратиться в районный суд по месту работы судебного исполнителя.

Спасибо за грамотный ответ!