Необходимость разрешения от энергосбыта для проведения электричества в гараж с розетки квартиры
Здравствуйте! Совершенно не законно дело в том чтоб подключить гараж а это совершенно отдельный объект необходимо заключить договор и установить прибор учёта.
Добрый вам вечер.
Уважаемый Тимофей, в данном случае, это незаконное подключение, вы можете быть оштрафованы на крупную сумму за несанкционированное подключение. Советую вам сначала убрать все следы подключения (ну или хотя бы перед приходом энергетиков), а уже потом обратится за разрешением на подключение.
Но ведь электроэнергия идет через счетик.
Добрый вечер! Речь идет не о потребленной электроэнергии, не о показаниях счетчика, а о безопасности! Брошенный Вам провод или кабель на такое расстояние является потенциальной опасностью, проводка сделана незаконно и не профессионально, может произойти замыкание, возникнуть пожар и пр. опасности для других людей (например, при сильном ветре будет обрыв, провод окажется на земле, ребенок или взрослый может наступить и получить ожог, удар током или более серьезные последствия могут наступить, вплоть до летальных)! Вы должны немедленно убрать эту опасную проводку и обратиться в электроэнергетическую компанию (энергосбыт), имеющую лицензию, с заявлением о подключении гаража по штатной схеме к источнику электроэнергии (к щиту) для его электрообеспечения! Спасибо за обращение на сайт!