Правовые последствия утверждения сына о нахождении бабушки на иждивении
Добрый вам день
Уважаемая Светлана, в данном случае этот сын можете утверждать всё что угодно. Главное, он должен будет доказать, что это и было именно так.
Мне по договору пожизненного содержания от бабушки остался дом. После смерти бабушки прошло 17 лет. Ее сын оспаривал право на наследство. Было много судов. Суды подтвердили моё право на собственость, а ему отказали. Теперь он решил доказывать, что она находилась на его иждевении, т.к. проживал с ней, чтобы оспорить договор. Прошло 17 лет. Какие правовые последствия можно ожидать?
Никаких правовых последствий после его обращения в суд не может быть, ибо все доказано предыдущими судами и имеет преюдициальное значение. Удачи...