Первоуральск, 23.12.2017, 00:42

Проблема с кредитом в банке Восточный Экспресс - Что делать, если меня дезинформировали и я не получила запрошенную сумму кредита?

Вопрос №13649656 из г. Екатеринбург
опубликован 23.12.2017, 00:42
10 дней назад оформила кредит в банке восточный экспресс, на сумму 5500 р, оздоровление кредитной истории. Сотрудник меня дезинформировал что я могу воспользоваться суммой 5500 р на свои цели и затем равными частями погасить за 3 платежа (3 месяца). Сегодня узнаю о том, что никакой кредит мне не предоставлен, что я купила услугу у банка за 5000 р и теперь должна погашать сумму 5500 р, которой я не воспользовалась ни рубля. Т.е фактически я отдаю свои средства банку просто так. Как мне решить данный вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Динара, доброе время суток!

Необходимо изучать документы. Вы же должны были при получении денежных средств подписывать кредитный договор... Пишите в любом случае претензию в Банк с требованием разъяснения.

Удачи Вам и всего хорошего!

23.12.2017, 01:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В кредитном договоре указана сумма кредита 5500 р, график платежей... о том, что я покупаю какую-то несуществующую услугу ничего не написано,10 раз перечитала, да и сотрудник банка мне дословно объяснила, что я могу воспользоваться 5500 р на свои цели..

23.12.2017, 01:06

Добрый вечер. Уважаемая Динара в данном случае повторюсь, как и моя предыдущая коллега, чтобы ответить на ваш вопрос в полном объеме Необходимо изучить Ваш договор. Скорее всего, вам его надо будет просто расторгнуть.

23.12.2017, 01:08

А платёжный документ есть о получении денежных средств или справка перевод? Как должны были передаваться денежные средства?

23.12.2017, 01:09