Права и обязанности поручителя в случае невыполнения заемщиком кредитных обязательств
Андрей,здравствуйте!
К сожалению для Вас,решение суда будет положительное,даже если Вы не признаете исковые требования,так как поручитель отвечает по обязательствам заемщика в случае неисполнения им своих обязательств. Можно снизить размер возмещения,если выставлена большая неустойка.
Кроме этого,рекомендую обратить Ваше внимание при ознакомлении с материалами дела на один момент.Возможно с заемщиком заключалось дополнительное соглашение ( по реструктизации долга и т. д.).Если заключалось,дополнительное соглашение обязаны были заключить и с Вами.Если доп. соглашение с Вами не заключено,то Ваши обязательства считаются прекращенными и решение в отношении Вас должно быть отрицательным.
С уважением,