Как вернуть права и оплату за штраф после изменения решения общественного суда
Здравствуйте! Чтобы забрать в/у вам необходимо будет показать решение суда. Чтобы вернуть деньги за штраф для этого необходимо собрать документы для возврата денег за штраф:
Заявление.
Паспорт.
Платежный документ, подтверждающий уплату штрафа.
Для начала позвоните в подразделение, сотрудники которого наложили административный штраф. Телефон должен быть указан на постановлении либо его можно найти на официальном сайте ГИБДД.
Позвоните по указанному телефону и уточните, какое подразделение занимается возвратами ошибочно уплаченных штрафов в Вашем регионе. Кроме названия подразделения узнайте также ФИО и должность его начальника, т.к. именно на его имя нужно писать заявление.
Здравствуйте!
Наддо смотреть решение апелляцию
Могли изменить решение первой инстанции в части.
Например, не лишать прав, а штраф уплатить.
Да, сможете забрать после вступления в силу. За возвратом штрафа придется обращаться в ФНС.
Доброе время суток!
Странно, что вы оплачивали штраф, если собирались подавать частную жалобу.
Вам теперь необходимо писать заявление в орган, куда оплачивали штраф о возврате смприложением определения Областного суда.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Галина.
Без ознакомления с обстоятельствами и материалами дела (Постановление и Определение судов) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.