Вопрос о законности выставления счета Водоканалом за канализацию при отсутствии договора после 4,5 лет проживания в доме
---Здравствуйте, если вы подключены к централизованной канализации. То могут взыскать в судебном порядке, если нет. то для этого нет и оснований. Но можете просить суд ОТКАЗАТЬ ПО ПРИЧИНЕ ПРОПУСКА СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ, если вы не заявите суд сам не может его применить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если коммунальная услуга водоотведения предоставлялась, то РСО может выставить счет за весь период оказания услуги. Не получали услугу - оспаривайте требование РСО в суде.
Если факт использования канализации Водоканала имел место, то и оплата за предоставленные услуги должна быть, но только по квитанции за настоящее время... Удачи.
Добрый день! Если услуга по водоотведению (канализация) предоставлялась. То ресурсоснабжающая организация сможет с вас взыскать долги за пользование за последние три года (срок исковой давности), вне зависимости от, был заключен договор или нет.
Нет, не имеет право, во первых нет договора, правда договор может быть у прежнего хозяина, но об этом не пишите. А почему ранее не приходили квитанции на водоотведение.