Владимир, 23.12.2017, 19:47

Бабушка оспаривает дарственную и имущественный арест - сколько заседаний суда требуется для его снятия?

Вопрос №13652031 из г. Владимир
опубликован 23.12.2017, 19:47
Бабушка оспаривает свою дарственную, на имущество был наложен арест, сколько должно пройти судебных заседаний, чтобы арест был снят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо дождаться решения суда. Дело не в количестве заседаний, их можно быть много.

Удачи вам и всего наилучшего

23.12.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Это уже будет решать суд. Смотря какое решение будет принято судом, от этого и зависит дальнейшее. Удачи Вам!

23.12.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте А кто он сказал что арест будет снят? Он может быть и не снят будет вообще. Но как правило судебное заседание проходит в 2-3 судебного заседания.

23.12.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

---Здравствуйте, да далеко не факт что бабушка её вообще оспорит, это не просто так сделать как вам кажется. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Если арест на недвижимость наложен в порядке обеспечения иска, то арест сохраняется до момента вступления решения суда в законную силу.

23.12.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Районный и областной в иске ей отказали дело должно перейти куда то по надзору а потом в высший, так мне объяснил бабушкин представитель. Бабушка боится что арест снимут и имущество на которое в свое время наложили арест продадут или подарят, когда этого ждать?

23.12.2017, 20:34

---Здравствуйте, бабушка уже ничего не отсудила. Поэтому собственник вправе сделать со своим имуществом. Всё что угодно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.12.2017, 20:36

Доброго вечер. Уезжаю Татьяна Георгиевна в данном случае Судя по всему вы уже прошли апелляционную инстанцию. Так как бабушки уже отказали, то решение районного суда вступило в законную силу и арест должны уже снять.

23.12.2017, 20:37

Если решение суда вступило в законную силу, то истец или ответчик вправе подать в суд, вынесший определение о наложении ареста, заявление о снятии ареста.

23.12.2017, 20:38