Отсрочка сдачи дома - нужно ли заключать дополнительное соглашение и есть ли подвох?
Моё друг является дольщиком долевого строительства. 31.12.2017 года по договору ДС сдача дома, но застройщик откладывает сдачу до июля 2018 года и предлагает заключить доп соглашение. Но у нас есть сомнения. Нужно ли заключать допсоглашение? И нет ли здесь подвоха?
Заключать и подписывать допсоглашение не нужно, в ином случае не взыщите неустойку, сейчас необходимо направить письмо на основании норм ГК, в какой стадии стройка сейчас?
Здравствуйте, нет конечно. Если подпишите дополнительное соглашение, то неустойку за этот срок взыскать не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Сергей.
Конечно, здесь есть подвох. Если заключите доп. соглашение, то потеряете право требовать неустойку за нарушение срока передачи квартиры по договору. Застройщик таким образом пытается уйти от ответственности, поэтому такое соглашение лучше не подписывать.
Спасибо за Ваше обращение.