Проблемы с отключением электроэнергии в СНТ - куда обратиться и как написать жалобу на НЭСК

Вопрос №13652424 из г. Краснодар
опубликован 23.12.2017, 22:13
Я проживаю в СНТ. После того как все члены садоводства заключили договора с НЭСК (краснодарские энерго сети). Начались постоянные отключения электроэнергии. Куда жаловаться на постоянное отключение и как грамотно написать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, так жалуйтесь непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, а также в территориальное управление роспотребнадзора. Жалобу возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

23.12.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если услуги по электроснабжению оказываются некачественно (с перебоями), то подавайте жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

23.12.2017, 22:17

Главное правильно составить акт об отсутствии подачи электроэнергии: дата, продолжительность, адреса, сведения о подписавших акт и их подписи

Жалоба подайтся в Роспотребнадзор или суд. Можно взыскивать за сгоревшую бытовую технику и компенсацию морального ущерба. Требования к исковому изложены в статьях 131 и 132 ГПК

Удачи.

23.12.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как правильно составить акт об отсутствии электроэнергии и жалобу в роспотребнадзор.

23.12.2017, 22:39

Здравствуйте.

Акт можете составить в произвольной форме. Жалобы также следует составить в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

23.12.2017, 22:40

Добрый вам вечер. Уважаемые Татьяна Борисовна в данном случае образцы актов Вы можете найти в интернете, жалоба составляется в свободной форме (своими словами). Либо обратиться к нашим юристам для составления акта и жалобы.

23.12.2017, 22:41

Здравствуйте, данные документы возможно составить в свободной форме, каких-то требований закон не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

23.12.2017, 22:45

Юридические услуги в Краснодар