Казань, 24.12.2017, 01:06

Каковы наши права на получение жилья, учитывая нашу семейную ситуацию и имущество?

Вопрос №13652727 из г. Чебоксары
опубликован 24.12.2017, 01:06
У нас ребёнок инвалид. Нет собственного жилья. Прописались временно у сестры. Но есть в собственности три участка снт. Один в долгах за неуплату за использование так как мы состоим в Снт. На двух нет газа и света. На одном тех условия на газ. Электричества нет. Можем ли мы встать как нуждающиеся в жилье или нет. Я не работаю опекун ребёнка инвалида. Жена работает и получает зарплату 36 тысяч. Жена работает после декрета 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации вы имеете такое право, обратитесь в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи!

24.12.2017, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Если жилых помещений в собственности нет, то можете подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города.

24.12.2017, 01:10

Это не имеет значения. Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то имеете право подать заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города.

24.12.2017, 01:15

А если жена имеет долю в другом городе? Примерно 15 квм.

24.12.2017, 01:12