Права арендодателя и третьих лиц при отсутствии подписанного договора аренды и оставшихся вещей
По такому вопросу.
Снимали квартиру. Заключали договор, но только в электронном виде. Договор не был подписан ни одной из сторон. Осталась задолженность.
На квартире остались вещи третьих лиц. Имеет ли право арендодатель не возвращать вещи?
В квартиру въехал новый жилец.
Лучший ответ
Нет такого права у арендодателя. Если эти третьи лица обратятся в полицию на вас даже могут возбудить уголовное дело, не говоря уже о возмещении материального ущерба. Всего доброго.
Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
В целях возврата долга кредитор вправе удерживать имущество должника в размере равной сумме долга... Спасибо за обращение на сайт 9111...