Права арендатора и арендодателя при отсутствии подписанного договора и задолженности
Здраствуйте, Екатерина!
Я считаю так, обратитесь первоначально с заявлением к участковому, в заявлении опишите свою ситуацию.
Например, что Вы снимали квартиру, по окончании договора найма, наймодатель поменял замки и не пускает в квартиру, а в квартире остались вещи, просите оказать содействие в истребовании этих вещей. Участковый соберет материал по обращению и у Вас появятся основания обратится в суд, доказательство того, что проживали в квартире и вещи находятся там.
Однако, есть вторая сторона медали, основание взыскать с Вас задолженность появится и у хозяина квартиры.
Добрый вам день. Уважаемые Екатерина в данном случае арендодатель не имеет право удерживать ваши вещи. Советую вам обратиться с заявлением в полицию по данному факту.