Как справиться с необоснованными обвинениями со стороны соседей в шуме и мешающем соне?
Здравствуйте, Дарья. Поставить на место неадекватных соседей, можно только путем подачи иска за клевету и оскорбления. Но не стоит забывать о доказательственной базе. Без доказательств вы проиграете суд. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым годом!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Обратитесь письменно с заявлением в органы поокуратуры.
В соответствии со ст.
Согласно ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ - (ответственность за оскорбление) возбуждаются исключительно прокурором и в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ рассматриваются мировыми судьями.