Нужно ли подписывать акт приёма-передачи квартиры, если размеры не соответствуют договору?
Мы участвуем в долевом строительстве и сейчас нам предлагают подписать акт приёма-передачи квартиры. Должны ли мы подписывать акт, если площадь квартиры меньше на 5 кв. метров, чем в договоре? По договору погрешность не должна превышать 2 кв.м.
Акт можете подписать, метраж от этого не изменится. Если метров меньше, обращайтесь в суд за взысканием денежной суммы за недостающие метры. В практике такие решения положительны.
Доброе утро! Вы можете подписать акт, но при этом в акте указать замечания, имеющиеся к объекту. Объект должен соответствовать условиям договора.